Эко декор в скрапбукинге

Всем привет! Сегодня я бы хотела рассказать вам о природных материалах которые можно и нужно применять в скрапбукинге. Кроме специально подготовленных для нашего творчества материалов таких как: сизаль, мох, спилы деревьев в наших проектах легко могут найти применение и другие доступные природные дары. Предлагаю отправиться в лес и найти что нибудь интересное для нас.

Во первых конечно же разнообразные веточки от самых тоненьких до крупных, добавляют объема, воздуха, придают особую душевность работе. Кора деревьев может стать как частью работы, небольшим акцентом, так и основой для панно например. Шишки и желуди особенно интересны в сезонных работах. Желуди можно использовать в осенних открытках или страничках, а вот шишки больше подойдут к зимним проектам. Огромное разнообразие трав и листвы которые необходимо засушить и в дальнейшем использовать в работах. Еще одним интересным объектом является "самолетики" семена клена и конечно коробочки мака.



Возможно не каждый применяет такие материалы в своих проектах, а вот красивые фотографии хочет каждый. Для удачного фото можно применить и все выше перечисленное, а так же добавить в этот список хлопковые коробочки, различные сухоцветы и семена, живые цветы, в общем все, что душе вашей угодно. Главное во всем знать меру и все у нас получится! 
Специально для вас я сделала несколько вариантов раскладки для фото работ а так же сложила небольшую композицию из природных материалов. Надеюсь убедила вас, что все не так уж сложно. Спасибо за внимание! 

Комментарии